Материально-техническое обеспечение и оснащенность МДОУ д/с №102

В нашем дошкольном учреждении имеется исходная документация: технический паспорт здания, акты специальных проверок, инвентаризаций и т.д.

Фасад, кровля, подвал, отмоска здания, участки в удовлетворительном состоянии.

Детский сад оснащен современной оргтехникой. Имеется локальная сеть, доступ к сети Интернет.

Технологическое оборудование прачечной и пищеблока в соответствии с требованиями СанПиНа.

Медицинское оборудование и инвентарь (ростомер, спирометр нагрузочный, плантограф, таблица для определения остроты зрения помещения в аппарат Ротта и т.д.) отвечает современным требованиям.

Детская мебель соответствует возрастным параметрам.

В детском саду имеется также хозяйственный, спортивный и противопожарный инвентарь.  Игрушки, пособия, технические средства обучения представлены в полном объёме.

Медицинское обслуживание в учреждении осуществляется старшей медицинской сестрой, имеющей соответствующее образование и сертификаты. Согласно лицензии оказывается доврачебная медицинская помощь по сестринскому делу в педиатрии. Срок действия лицензии - бессрочно.