Наименование Ф.И.О. Должность email

Федотова Оксана Александровна

специалист по кадрам  mdoy102@yandex.ru
Делопроизводство Осина Елена Сергеевна делопроизводитель  mdoy102@yandex.ru
Заместитель заведующего по воспитательно-образовательной деятельности Маркина Ольга Александровна старший воспитатель
Психолого-педагогическая помощь Маркина Ольга Александровна педагог-психолог
Заместитель заведующего по хозяйственной части Пономарева Оксана Александровна завхоз mdoy102@yandex.ru
Медицинский работник ДОУ Водянова Екатерина Сергеевна старшая медсестра mdoy102@yandex.ru
Ответственный за работу педагогов дополнительного образования Маркина Ольга Александровна старший воспитатель mdoy102@yandex.ru

СВЕДЕНИЯ О СТРУКТУРЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

Информация о структуре и об органах управления образовательной организации с указанием наименований структурных подразделений (органов управления)

Управление дошкольным образовательным учреждением (далее Учреждение) осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации, Уставом Учреждения, осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом Учреждения является руководитель (заведующий), который осуществляет текущее руководство деятельностью Учреждения.

В Учреждении формируются коллегиальные органы Общественного управления, к которым относятся наблюдательный совет, общее собрание  работников Учреждения, педагогический совет, а также родительский комитет, предусмотренные уставом Учреждения.  Порядок выборов коллегиальных органов  и их компетенция определяются Уставом Учреждения и локальными актами.

В организованной структуре административного управления ДОУ можно выделить несколько уровней линейного управления.

Первый уровень обеспечивает заведующий Апряткина Елена Николаевна, которая осуществляет непосредственное руководство детским садом и несет ответственность за деятельность учреждения.

На втором уровне   управление осуществляют старший воспитатель Маркина Ольга Александровна, заведующий хозяйством Пономарева Оксана Александровна, старшая медицинская сестра Водянова Екатерина Сергеевна, которые взаимодействуют с соответствующими объектами управления. На этом уровне заведующий МДОУ д/с № 102 осуществляет непосредственную реализацию управленческих решений через распределение обязанностей между административными работниками с  учетом их подготовленности, опыта, а также структуры ДОУ.

Третий уровень  управления осуществляют воспитатели, музыкальные руководители, специалисты (педагог–психолог, учитель-логопед, учитель-дефектолог),  педагоги дополнительного образования. На этом уровне объектами управления являются дети и их родители (законные представители).

В МДОУ д/с № 102  структурных подразделений- нет.

Информация о фамилиях, именах, отчествах (при наличии) должностях руководителей структурных подразделений Структурных подразделений нет
Информация о местах нахождения структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии структурных подразделений (органов управления) Структурных подразделений нет
Информация об адресах электронной почты структурных подразделений (органов управления) образовательной организации (при наличии электронной почты) Структурных подразделений нет
Информация о положениях о структурных подразделениях (об органах управления) образовательной организации с приложением указанных положений в виде электронных документов, подписанных простой электронной подписью (при наличии структурных подразделений (органов управления). Структурных подразделений нет